Coordonnées 

Atlantic School of Business

Renseignements généraux

E. info@cpaatlantic.ca

T. 902-334-1176

Adresse postale :

École de gestion CPA Atlantique
Bureau 5005
7071 Bayers Road
Halifax (N.-É.) B3L 2C2
Canada

Pour trouver un conseiller :
Bermudes
Île-du-Prince-Édouard
Nouveau-Brunswick
Nouvelle-Écosse
Terre-Neuve-et-Labrador

 

 

 

 

Programmes et inscription


Inscription :
Krystyn Casto, coordonnatrice des inscriptions
Courriel :
kcasto@cpaatlantic.ca
Tél. : 902 334-1173


Registraire :

registrar@cpaatlantic.ca

Programmes de CPA Atlantique :
Leslie Murphy, M.Ed., gestionnaire des services aux étudiants
Courriel :
lmurphy@cpaatlantic.ca
Tél. : 902 334-1172

 

Wenjing (Wen) Zhang-Farrell, coordonnatrice des services aux étudiants

Courriel :

Tél. :
 

Exigences en matière d’expérience pratique :
Lorraine Prenevost, CPA, CMA, gestionnaire principale des stages pratiques
Courriel :
lprenevost@cpaatlantic.ca
Tél. : 902 429-4494


Theresa Thériault, coordonnatrice des stages pratiques
Courriel :
ttheriault@cpaatlantic.ca
Tél. : 902 429-4515


Marketing et communication :
James Somerton, MBA, coordonnateur du marketing et de la communication
Courriel :
jsomerton@cpaatlantic.ca


Recrutement et conseils aux étudiants :
John Thomas, M.Couns., conseiller au recrutement des étudiants 
pour le Nouveau-Brunswick et l’Île-du-Prince-Édouard
Courriel :
jthomas@cpaatlantic.ca


Amy Burridge, M.Ed., conseillère au recrutement des étudiants
pour Terre-Neuve-et-Labrador et les Bermudes
Courriel :
aburridge@cpaatlantic.ca


Kathleen Brown, MGB, conseillère au recrutement des étudiants
pour la Nouvelle-Écosse
Courriel :
kbrown@cpaatlantic.ca

 


 

Coordonnées 

© Copyright 2015 CPA Atlantic School of Business